设为首页收藏本站站内搜索

常德人社区

开启左侧

关于退役军人补贴政策如何换算

[复制链接]
查看 : 194 | 回复 : 0
德意君 德意君 发表于 2018-4-17 09:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
        根据民政部、财政部《关于给部分农村藉退役士兵发放老年生活补助的通知》规定:“自2011年8月1日起,对部分农村藉退役士兵按每服役一年(不满一年的按一年计算),每人每月发给10元老年生活补助”。目前,农村藉60周岁退役士兵老年生活补助已调整为每人每月30元。如您在部队服役5年,则每季度发放450元(30元×5年×3月)。

        如有疑问,请按属地管理原则,可向当地民政部门进行咨询,也可直接与市民政局优抚安置科联系,联系电话:0736—7251085。
打赏鼓励一下!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则